Курс по каллиграфии

Образовательный музейно-выставочный комплекс «Наука, техника, искусство» Московского финансово-юридического университета МФЮА приглашает вас на авторские занятия по каллиграфии научного сотрудника Полины Самсоновой.

Искусство и культура 12+

Испокон веков на Востоке принято считать, что каллиграфия является путем к самосовершенствованию, помогает заглянуть в себя и развить целостное восприятие мира, в конечном итоге – достигнуть гармонии.

Такие занятия развивают мышление и внимание, способствуют творческому и научному росту, приобщают к истории. А ещё каллиграфия продлевает жизнь – это научно доказанный факт! Современный каллиграф Су Цзусиань прожил 110 лет, Дон Шупин жил до 94 лет. Общепризнанный мастер каллиграфии, художник, учёный и педагог господин Ци Гун прожил 93 года.

Курс состоит из семи занятий, в рамках которых участники смогут освоить приёмы художественного письма, познакомиться с историей и развитием рукописного шрифта в Европе, структурой буквы, научиться писать в различных исторических стилях, узнать взаимосвязь истории, культуры человечества с изменением строения буквы.

Первое занятие состоится 4 февраля 2023 года в 15:00. 
Адрес: ул. Введенского, 1А, 8-й этаж.
Бесплатно, 12+

Поделиться:

418 дней назад
4 февраля 2023, начало в 15:00

Москва
ул. Введенского, 1А, 8-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов